Ihre Ansprechpersonen bei Heitzmann

Mehr als achtzig Mitarbeitende kümmern sich um die Anliegen unserer Kunden.

Hier einige Ihrer Ansprechpersonen:

Geschäftsleitung

Markus Heitzmann, Heitzmann AG
Markus Heitzmann
Leiter Verkauf
Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.heitzmann@heitzmann.ch
Thomas Boog, Heitzmann AG
Thomas Boog
Leiter Kundendienst
Stv. Vorsitzender GL
thomas.boog@heitzmann.ch
Michael Suter, Heitzmann AG
Michael Suter
Leiter Produktion-Handel-Logistik
michael.suter@heitzmann.ch
Roger Widmer, Heitzmann AG
Roger Widmer
Leiter Finanzen, Personal, IT
roger.widmer@heitzmann.ch

Administration und Marketing

Bea Heitzmann, Heitzmann AG
Bea Heitzmann
Leiterin Marketing
bea.heitzmann@heitzmann.ch
Jasmin Imfeld, Heitzmann AG
Jasmin Imfeld
Leiterin Administration
jasmin.imfeld@heitzmann.ch
Patrizia Bucher, Heitzmann AG
Patrizia Bucher-Schöpfer
Administration Verkauf
patrizia.bucher@heitzmann.ch
Nadja Wicki, Heitzmann AG
Nadja Wicki
Administration Verkauf
nadja.wicki@heitzmann.ch
Nadine Maurer, Heitzmann AG
Nadine Maurer
Administration Verkauf
nadine.maurer@heitzmann.ch
Angela Gubser Heitzmann AG
Angela Gubser
Marketing
marketing@heitzmann.ch
Florian Brun, Heitzmann AG
Florian Brun
Administration
Sherin Wirth, Heitzmann AG
Sherin Wirth
Lernende Kauffrau
Karolina Trpeska, Heitzmann AG
Karolina Trpeska
Lernende Kauffrau

Buchhaltung, Personal und IT

Roger Widmer, Heitzmann AG
Roger Widmer
Leiter Finanzen, Personal und IT
roger.widmer@heitzmann.ch
Caroline Wyss Vogel, Heitzmann AG
Caroline Wyss Vogel
Finanzen und Personal
caroline.wyssvogel@heitzmann.ch
Tanja Penedo, Heitzmann AG
Tanja Penedo
Finanzen und Personal
tanja.penedo@heitzmann.ch

Verkauf

Markus Heitzmann, Heitzmann AG
Markus Heitzmann
Leiter Verkauf
markus.heitzmann@heitzmann.ch
Alex Felder, Heitzmann AG
Alex Felder
Leiter operativer Verkauf
alex.felder@heitzmann.ch
Ramon Hüsser, Heitzmann AG
Ramon Hüsser
Leiter technischer Support Verkauf
ramon.huesser@heitzmann.ch
Noah Heitzmann, Heitzmann AG
Noah Heitzmann
Technischer Support Verkauf
noah.heitzmann@heitzmann.ch
Martin Seeholzer, Heitzmann AG
Martin Seeholzer
Technischer Support Verkauf
martin.seeholzer@heitzmann.ch
Max Unternährer, Heitzmann AG
Max Unternährer
Technischer Support Verkauf
max.unternaehrer@heitzmann.ch
Daniel Obermayr, Heitzmann AG
Daniel Obermayr
Entwicklung / Produktmanagement
daniel.obermayr@heitzmann.ch
Marco Bieri, Heitzmann AG
Marco Bieri
CAD-Zeichner / Konstrukteur
marco.bieri@heitzmann.ch
Maria Gadola, Heitzmann AG
Maria Gadola
CAD-Zeichnerin
Max Weber, Heitzmann AG
Max Weber
Regionalverkaufsleiter
Ostschweiz
max.weber@heitzmann.ch
Thomas Glauser, Heitzmann AG
Thomas Glauser
Regionalverkaufsleiter Westschweiz
BE, FR, VS, Teile SO
thomas.glauser@heitzmann.ch
Martin Rohrer, Heitzmann AG
Martin Rohrer
Regionalverkaufsleiter
Zentralschweiz
martin.rohrer@heitzmann.ch
Markus Stegner, Heitzmann AG
Markus Stegner
Regionalverkaufsleiter Nordschweiz
AG, BL, BS, Teile SO und BE
markus.stegner@heitzmann.ch
Martin Gremper, Heitzmann AG
Martin Gremper
Regionalverkaufsleiter
ZH und SH
martin.gremper@heitzmann.ch
Urs Bucher
Urs Bucher
Verkauf Graubünden
NAU GmbH, 7000 Chur
u.bucher@nau-gmbh.ch
Franco Giovanoli
Franco Giovanoli
Verkauf Tessin
C.I.M.A. Caldaie a biomassa GmbH
7604 Borgonovo
franco_giovanoli@bluewin.ch

Kundendienst

Thomas Boog, Heitzmann AG
Thomas Boog
Leiter Kundendienst
thomas.boog@heitzmann.ch
Maurus Emmenegger, Heitzmann AG
Maurus Emmenegger
Leiter Technischer Support Kundendienst
Stv. Leiter Kundendienst
kundendienst@heitzmann.ch
Céline Schumacher-Winiger, Heitzmann AG
Céline Schumacher-Winiger
Sachbearbeiterin Kundendienst
celine.schumacher@heitzmann.ch
Priska Röösli, Heitzmann AG
Priska Röösli
Sachbearbeiterin Kundendienst
kundendienst@heitzmann.ch
Markus Köchli, Heitzmann AG
Markus Köchli
Technischer Support Kundendienst
kundendienst@heitzmann.ch
Stefan Blum, Heitzmann AG
Stefan Blum
Technischer Support Kundendienst
kundendienst@heitzmann.ch
Alessandro Stalder, Heitzmann AG
Alessandro Stalder
Technischer Support Kundendienst
kundendienst@heitzmann.ch
Pascal Imperiali, Heitzmann AG
Pascal Imperiali
Technischer Support Kundendienst
kundendienst@heitzmann.ch
Manfred Gruber, Heitzmann AG
Manfred Gruber
Technischer Support Kundendienst
kundendienst@heitzmann.ch
Roland Koch, Heitzmann AG
Roland Koch
Senior Servicetechniker
Simon Vogel, Heitzmann AG
Simon Vogel
Senior Servicetechniker
Michel Huser, Heitzmann AG
Michel Huser
Senior Servicetechniker
Olivier Kurth, Heitzmann AG
Olivier Kurth
Senior Servicetechniker
Alois Steiner, Heitzmann AG
Alois Steiner
Wartungstechniker
Tom Gjokaj, Heitzmann AG
Tom Gjokaj
Servicetechniker
Daniel Huser, Heitzmann AG
Daniel Huser
Servicetechniker
Silvan Dietrich, Heitzmann AG
Silvan Dietrich
Servicetechniker
Mathias Marolf, Heitzmann AG
Mathias Marolf
Servicetechniker
Vladimir Duric, Heitzmann AG
Vladimir Duric
Servicetechniker
Urs Iseli, Heitzmann AG
Urs Iseli
Servicetechniker
Robin Portmann, Heitzmann AG
Robin Portmann
Servicetechniker
Raphael Stocker
Raphael Stocker
Servicetechniker
Patrick Nyffenegger, Heitzmann AG
Patrick Nyffenegger
Servicetechniker
Thomas Altermatt, Heitzmann AG
Thomas Altermatt
Servicetechniker
Roland Trachsel, Heitzmann AG
Roland Trachsel
Servicetechniker
Markus Aegerter, Heitzmann AG
Markus Aegerter
Servicetechniker
Heinz Spahn, Heitzmann AG
Heinz Spahn
Servicetechniker

Produktion-Handel-Logistik

Michael Suter, Heitzmann AG
Michael Suter
Leiter Produktion-Handel-Logistik
michael.suter@heitzmann.ch
Christoph Zemp
Christoph Zemp
Sachbearbeiter Disposition
christoph.zemp@heitzmann.ch
Martina Odermatt-Amstutz, Heitzmann AG
Martina Odermatt-Amstutz
Sachbearbeiterin Produktion-Handel-Logistik
martina.odermatt@heitzmann.ch
Marlène Zwyssig, Heitzmann AG
Marlène Zwyssig
Sachbearbeiterin Produktion-Handel-Logistik
marlene.zwyssig@heitzmann.ch
Daniela Gloggner, Heitzmann AG
Daniela Gloggner
Sachbearbeiterin Produktion-Handel-Logistik
Daniel Wirz, Heitzmann AG
Daniel Wirz
Ersatzteile
ersatzteile@heitzmann.ch
Ivan Cakalin, Heitzmann AG
Ivan Cakalin
Ersatzteile
ersatzteile@heitzmann.ch
Wir sind für Sie da

Sie interessieren sich für

ökologische Heizsysteme?

Wir sind Ihre Profis und sind gerne für Sie da. Wählen Sie einfach eines unserer
kostenlosen Beratungsangebote aus.


  • Ihre Nr. 1 für Holzheizungen in der Schweiz
  • über 11‘000 Kunden schweizweit
  • 7 Tage Service / 24 h